Гнетуленко Фёдор Фёдорович
1917 - 2003

Гнетуленко Фёдор Фёдорович

В 1937 году призван в ряды Красной Армии, где прослужил до 1945 года. В начале Великой Отечественной войны служил в пограничных войсках, затем в составе 1 Белорусского, Донского, Сталинградского, Юго-Западного фронтов находился на охране тыла действующей армии, где основной задачей была борьба с бандитами и шпионами. Эта суровая и ответственная служба наложила свой определенный отпечаток на его характер.

Награжден Орденом «Отечественной войны» II степени, медалями «За оборону Сталинграда» и др.

В послевоенные годы окончил Саратовский государственный университет, работал учителем географии в Вольских школах №№7,16, 6. В нашей школе Федор Федорович более 20 лет занимался турисско-краеведческой работой.