Бисноват Аркадий Нисонович
1912 – 1998

Бисноват Аркадий Нисонович

В январе 1933 года молодой рабочий судостроительного завода Севастополя, послан партией в числе 25 тысячников в Шульский район Крымской области организовывать колхозы. В 1934 году по спецнабору ЦК ВКП(б) едет учиться в Вольское авиационное училище.

В 1937 году окончил Вольское авиационное военное училище, с 1941 года воевал на Сталинградском, Юго-Западном фронтах. За мужество и отвагу , проявленные в боях за Родину, награжден Орденами «Красной Звезды», «Отечественной войны», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», медаль. Г.К. Жукова «За оборону Сталинграда» и другими.

Более 20 лет работал учителем трудового обучения в Средней школе №16, учил ребят слесарному делу, прививал первые рабочие навыки, за что все благодарны Абраму Нисоновичу.